СНГ скупает 500 тонн российского модифицированного крахмала

22 мар, 2013

Рост производства модифицированного крахмала в 2011 году привело к незначительному увеличению объема экспортируемой из Российской Федерации продукции. Если в 2010 году зарубежным потребителям отправлялось 2,9% продукта от всего общероссийского производства, то по итогам 2011 года этот показатель составил 3,4%. Рост экспортной активности в натуральном выражении составил 25,3%.

В 2010 году российские экспортеры крахмальной продукции отправили за рубеж 400 тонн модифицированного крахмала. Экспорт продукции по итогам 2011 года составил 500 тонн.

Рейтинг регионов отправления модифицированного крахмала из РФ в 2011 году:

  1. Тульская область – 400 тонн (82%)
  2. Владимирская область -35 тонн (7%)
  3. Новосибирская область -14 тонн (3%)

Рейтинг стран назначения российского экспорта модифицированного крахмала:

  1. Узбекистан – 43,4%
  2. Азербайджан – 41,1%
  3. Украина – 5,3%

Остальные 10% распределились между другими странами СНГ, такими как Киргизия, Туркмения, Молдова, Эстония и Армения.

На протяжении анализируемого периода отмечалось позитивное для российских производителей изменение политики ценообразования на экспортную продукцию (+51,4%). В 2010 году средняя стоимость сделок между российскими и зарубежными компаниями составляла 838,8 долл/т, в 2011 году в среднем стоимость вывозимой продукции увеличилась до 1270 долл/т (+51,4%). Максимальный уровень стоимости контрактов на поставки модифицированного крахмала был зафиксирован между российскими экспортерами и польскими потребителями – 491 тысяча долл/т.

Помимо внутреннего спроса на модифицированный крахмал на российском рынке, часть продукции отправляется экспортерами зарубежным потребителям. В 2010 г. доля продукции отечественных производителей, отправляемая на экспорт, составила 2,9%. В 2011 году объем вывозимой из России продукции вырос до показателя 3,4%.

Информация предоставлена исследовательской компанией TEBIZ GROUP из отчета «Исследование рынка модифицированных крахмалов».

Прямая гиперссылка на первоисточник данного материала обязательна: Tebiz Group

Исследования по теме:

  1. Рынок модифицированного крахмала в России"
  2. Рынок крахмала в России"
  3. Рынок пшеничного крахмала в России"
  4. Рынок кукурузного крахмала в России"
  5. Рынок крахмальной патоки в России"
  6. Рынок картофельного крахмала в России"

Теги: экспорт модифицированного крахмала, цена экспорта модифицированного крахмала, страны экспорта модифицированного крахмала

Источник информации о рынка: Tebiz Group
Данные Tebiz Group - основной источник рыночной аналитики и прогнозов

Скачать демо-версию Скачать выпуск Войдите в личный кабинет

Код придёт на почту, пароль не нужен. Файл скачается здесь же, на странице. Эксклюзивный выпуск. Код придёт на почту, пароль не нужен. Выпуск скачается здесь же, следующие придут на почту. Код придёт на почту, пароль не нужен. Войдёте на этой же странице.

Электронная почта

Введите код

Код отправлен на . Действует 10 минут.

✓

Файл открывается в новой вкладке

Ваш кабинет Tebiz создан - ссылка в письме.

  • - ваши заказы и счета в одном месте
  • - выпуски «Инсайтов о рынках отраслей»
  • - подборка отчётов под ваш интерес