• Отраслевые новости
  • Брянские предприятия по производству ржаного солода ориентированы на международный рынок

Брянские предприятия по производству ржаного солода ориентированы на международный рынок

25 фев, 2013

Поставки солода российскими производителями за пределы Российской Федерации в 2010 году составляли 2,3 тысячи тонн. В 2011 году наблюдается тенденция к значительному сокращению этих показателей. Поставки ржаного солода в 2011 году составили всего 1,8 тысячу тонн. Динамика падения объемов экспорта солода из ржи составила 19,3%.

Экспортные поставки ржаного солода за пределы Российской Федерации происходили из следующих регионов: Брянской области, Республики Бурятии и Алтайского края. Объемы вывоза сырья распределились среди этих основных поставщиков следующим образом: первое место с большим отрывом досталось Брянской области, на ее долю пришлось 1,7 тысяч тонн или 93,6%. Второе место уверенно удерживает Республика Бурятия, вклад которой в общее количество поставок составил 2,5%. Замыкает тройку лидеров Алтайский край с 2,3% от всего объема ржаного солода.

Крупнейшие российские отправители ржаного солода за рубеж представлены, в основном брянскими компаниями:

  1. ООО Торговый Дом `Брянское Пиво` (Брянская область)
  2. ООО `Желдор-Сервис` (Брянская область)
  3. ИП Шершнев Владимир Геннадьевич (Брянская область)
  4. ООО `Солодовня` (Санкт-Петербург)
  5. ООО `Брянская Складская Компания Логистикс` (Брянская область)

В три крупнейших страны назначения российского экспорта было отправлено 82,3% всех поставок.

Рейтинг стран-потребителей российского ржаного солода в 2011 году:

  1. Украина – 65,6% (1,2 тыс. тонн)
  2. Азербайджан – 9,1%
  3. Молдова – 7,6%

Средняя цена российского солода на зарубежных рынках в 2011 году составляла 0,95 тысяч долларов за одну тонну. В 2010 году цена на российский ржаной солод была значительно ниже, на 44,3%. По максимальной цене солод вывозился в Монголию. Потребители этой страны были готовы платить за тонну российского солода 1,51 тысячу долларов.

Данная информация взята из отчета TEBIZ GROUP «Рынок ржаного солода в России».

Прямая гиперссылка на первоисточник данного материала обязательна: Tebiz Group

Исследования по теме:

  1. Рынок ржаного солода в России"
  2. Рынок ячменного солода в России"
  3. Рынок солодового экстракта в России"
  4. Рынок солода в России"

Теги: экспорт ржаного солода, экспортеры ржаного солода, вывоз солода из ржи

Источник информации о рынка: Tebiz Group
Данные Tebiz Group - основной источник рыночной аналитики и прогнозов